ДО био 7 класс урок № 5 8 ноября
На 21.00 7 ноября не
прислали ответы по уроку № 1 . Выделены ячейки красным цветом
7-а |
|
|
04.11 |
11.11 |
18.11 |
25.11 |
|
1 |
Бек |
Группа 4 |
|
|
|
|
|
3 |
Бутнарь |
Группа 1 |
|
|
|
|
|
9 |
Ковалёв |
Группа 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7-б |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Белов |
Группа 1 |
|
|
|
|
|
5 |
Ионова |
Группа 1 |
|
|
|
|
|
11 |
Мантач |
Группа 3 |
|
|
|
|
|
12 |
Михуткина |
Группа 1 |
|
|
|
|
|
13 |
Передрий |
Группа 2 |
|
|
|
|
|
14 |
Пионкова |
Группа 3 |
|
|
|
|
|
16 |
Прохоренко |
Группа 4 |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
ОКЕАН |
ПОЧТА |
ЧИСЛО |
КАНАЛ |
2 |
КЛАСС |
ЖИЗНЬ |
ВРЕМЯ |
АТОЛЛ |
3 |
СКАЛА |
ПОЛИП |
ГИДРА |
ЧАСТЬ |
4 |
ТАКСА |
СТЕНА |
ПЛАМЯ |
КАПЛЯ |
Это ответы на кроссворды урока № 4.
Урок № 5
08.11.2021 года
Тема : Тип плоские черви. Паразитизм
Цель : Изучение
особенностей плоских червей. Циклы развития и профилактика заражения.
Ход урока.
Работаем по учебнику страницы 148-151
Основные вопросы : Классификация. Жизнедеятельность белой планарии .
Паразиты сосальщики. Профилактика заражения плоскими
червями.
После прочтения параграфа пробуем ответить одним
предложением на три вопроса + решаем кроссворд на слова.
Класс делим на 4 группы. Для каждой группы вопросы
частично разные.
Деление классов на группы :
|
Группа 1 |
Группа 2 |
Группа 3 |
Группа 4 |
7-А |
Гарбуз Сафонюк Лосев Пономаренко Бутнарь |
Нефёдова Ковалёв Петренко Мордвинов Бондарь |
Коваль Лелюшкина Тарасенко Ганущак М Заброда |
Коробецкая Бек Островерх Ганущак В. Задорожний |
7-Б |
Зубко Белов Михуткина Дудоладова Ионова |
Колотилкин Передрий Сафонова Малова |
Прохар Пионкова Забродченко Мантач |
Чаплий Прохоренко Кошельникова Литвинова Кравченко |
Образец
ответа :
Его нужно
набрать в виде файла ( Ворд) и прислать на электронный адрес fk-uran@mail.ua
не позже 20.00 8 ноября В поле тема нужно писать
БИО-7 Урок 5
ОТВЕТЫ ПРИСЫЛАЕМ СЕГОДНЯ, А НЕ ЗАВТРА.
Ответ ученика
7-а класс Фамилия Имя Группа № пишем свою.
1. Бесполое
размножение гидры - почкование
2. В колонии
полип делится своей пищей с другим полипами.
3. Из
скелетов кораллов добывают известь.
Кроссворд 1.
Город. 2. Мороз. 3. Колос. 4. Хобот
Вопросы , на которые нужно ответить
Пере набранный текст из учебника - это не уровень
оценки "5"
Ответ на вопросы должен быть в виде полного
предложения , просто перечисление или
односложный ответ не уровень "5"
|
Группа 1 |
Группа 2 |
Группа 3 |
Группа 4 |
1 |
Профилактика заражения плоскими червями |
Профилактика заражения плоскими червями |
Профилактика заражения плоскими червями |
Профилактика заражения плоскими червями |
2 |
Промежуточный хозяин. |
Где располагается взрослый бычий цепень ? |
Слои мышц у молочной планарии. |
Для кого малый прудовик является хозяином |
3 |
Какой газообмен у молочной планарии ? |
На сколько частей нужно разделить мо-лочную
планарию , чтобы она не восста-новилась. |
Окончательный
хозяин |
Почему организм является гермафродитом ? |
|
Кроссворд |
Кроссворд |
Кроссворд |
Кроссворд |
|
Сетка для кроссвордов всех групп одинаковая.
Три слова взяты из текста § 40 ,
вопросы залиты синеватым цветом. Это
имена существительные приведены к И.п.
и единственному числу. Одно слово не из этого параграфа. |
|||
1 |
Наиболее извест-ная ядовитая змея. |
У реки он в двой-ном количестве. |
Хищник перегры-зает его жертве. |
Образуется из личинки. |
2 |
Часть тела у бычьего цепня . |
Одно из место обитания червей. |
Переход от одного хозяина к другому. |
Элемент строения нервной системы |
3 |
У червей он может быть передний и задний |
Емкость для раз-мещения вну-тренних органов. |
Иногда она бывает листовидной |
Образуется из личинки. |
4 |
Его обязательно нужно мыть. |
Он объект нашего изучения. |
Один из размеров организма. |
Мужское имя. |
|
|
|
|
|
|
Гарбуз Сафонюк Лосев Пономаренко Бутнарь |
Нефёдова Ковалёв Петренко Мордвинов Бондарь |
Коваль Лелюшкина Тарасенко Ганущак М Заброда |
Коробецкая Бек Островерх Ганущак В. Задорожний |
|
Зубко Белов Михуткина Дудоладова Ионова |
Колотилкин Передрий Сафонова Малова |
Прохар Пионкова Забродченко Мантач |
Чаплий Прохоренко Кошельникова Литвинова Кравченко |
Кроссворд решается довольно
просто при внимательном прочтении текста в учебнике.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Комментариев нет:
Отправить комментарий